ГлавнаяCOVID Travel NewsЕгипет вводит новые правила. Всем туристам придется сдавать тесты по прилету

Египет вводит новые правила. Всем туристам придется сдавать тесты по прилету

С 22 января все прибывающие в Египет пассажиры должны сдать экспресс-тест по прилете в аэропорту.

Об этом сообщает авиакомпании AZUR air. Перевозчик, в свою очередь, ссылается на письмо с циркуляром от Министерства здравоохранения Египта.

По его словам, в новых правилах есть неясности. Непонятно, должны ли тестироваться дети? Будут ли анализы платными или нет? Кроме того, в документе сказано только про вакцинированных пассажиров. Означает ли это, что для непривитых въезд будет закрыт, пока неясно. Мы запросили официальных разъяснений у представительства Министерства туризма.

Отметим, что в прошлом году туристы, прилетающие на курорты Египта, имели возможность сдать экспресс-анализ в аэропортах Хургады, Шарм-эль-Шейха, Марса-Аламы и Табы за 30 долларов. С 22 января это уже станет обязательным требованием, помимо ПЦР-тестирования, сделанного не позднее чем за 72 часа до вылета. Если процедура окажется платной, ровно настолько удорожается стоимость тура с человека.

Обновление информации:

Минздрав Египта прокоментировал нововведение и уточнил, что тестирование в аэропорту придётся делать только тем туристам, у которых возникнут сложности с предоставлением какого-либо из меддокументов (сертификата или ПЦР-теста). Они смогут пройти экспресс-тесты на антиген прямо в аэропорту.

Прибывшего иностранца могут подвергнуть экспресс-тестированию на антиген ID NOW, если его документы покажутся проверяющим «сомнительными». «Выборочное тестирование по прибытии ждет только тех путешественников, справки о тестировании или сертификаты о вакцинации которых не будут соответствовать требуемым правилам для въезда в Египет».

Свежие новости

Похожие новости