ГлавнаяЕгипетЕгипет восстановит Асуанский музей на острове Элефантина

Египет восстановит Асуанский музей на острове Элефантина

Министерство туризма и древностей начало подготовку к проведению необходимых исследований для начала проекта по восстановлению и реконструкции Асуанского музея на острове Элефантина.

Асуанский музей был основан в 1898 году в восточной части острова Элефантина, где он изначально был задуман как место отдыха английского инженера сэра Уильяма Уиллкокса, который спроектировал первый Асуанский дан. После завершения этого проекта в 1912 году здание было переоборудовано в музей и официально открыто в 1917 году.

Этот музей является одним из самых важных и старейших региональных музеев в Египте; в 1991-1993 годах к зданию музея была пристроена часть (пристройка), в которую вошли раскопки немецкой миссии, работавшей на этом месте.

Подготовка к открытию проходит после более чем десятилетнего закрытия.

В заявлении Министерства туризма и древностей говорится, что этот проект не ограничится только реставрацией здания, но будет включать в себя разработку сценария музейной экспозиции, общую территорию и сад вокруг музея.

Развитие также будет включать систему обслуживания внутри музея и общественную территорию вокруг него.

В заявлении добавляется, что Комитет по сценариям показа музея осмотрел музей, чтобы определить его текущее состояние; в настоящее время ведется работа по отбору экспонатов для показа, и среди отобранных экспонатов есть большие по размеру.

Самые важные археологические открытия в Асуане и история являются важной частью истории Асуана и Древнего Египта.

Передача археологических находок будет осуществляться из Асуана, Ком Омбо и Египетского музея в Тахрире.

Реставрация будет включать в себя развитие музейной экспозиции в пристройке — здании, которое в настоящее время открыто для посетителей.

Также будут выставлены артефакты, обнаруженные в ходе работы немецких археологических миссий на острове Элефантина с 1969 года по настоящее время.

Свежие новости

Похожие новости