ГлавнаяДоминиканаДоминикана с 1 января может изменить правила въезда в страну

Доминикана с 1 января может изменить правила въезда в страну

С 1 января 2022 года срок действия загранпаспорта для въезда в Доминикан должен составлять 6 месяцев с даты окончания поездки. Такое предупреждение получили 13 декабря туроператоры.

«До 31 декабря этого года включительно допускается въезд иностранных граждан на территорию Доминиканской Республики с целью туризма с паспортом, действительным на весь срок их пребывания и на момент выезда из нее», — говорится в сообщении.

Информацию подтвердили в представительстве Министерства туризма Доминиканы в Украине, России и Белоруссии.

До 31 декабря действовал особый порядок въезда в республику, установленный распоряжением миграционной службы в конце марта. Доминиканская Республика отменила ограничения срока действия загранпаспортов. Въезд с туристическими целями был разрешен по документу, действительному в течение поездки. «Если не получится продолжение распоряжения, то срок действия снова должен быть 6 месяцев в соответствии с миграционным законодательством страны», – отметили в представительстве.

Турагенты уже бьют тревогу. «Если это так, что делать с туристами, у которых паспорта окажутся просроченными? Допустим, вылет 2 января, а паспорт – до 2 марта. По новым правилам они въехать в Доминикану не имеют права. А переделать паспорт могут не успеть. И кто тогда будет виноват?». В представительстве по туризму Доминиканы пообещали прокомментировать этот вопрос позже.

Свежие новости

Похожие новости