ГлавнаяМексикаДетеныш бегемота стал главной звездой зоопарка Мексики (ВИДЕО)

Детеныш бегемота стал главной звездой зоопарка Мексики (ВИДЕО)

Детеныш речного бегемота стал главной достопримечательностью зоопарка Гвадалахары на западе Мексики.

Ребенок, имя которого еще не названо, в четверг отпраздновал свой первый месяц жизни морковным, люцерновым и овсяным пирогом, который съела его мама Тами.

Смотритель этих животных, Альма Ортега Флорес, объяснила, что маленький бегемот находится на грудном вскармливании в течение первых восьми месяцев жизни, хотя примерно через шесть месяцев он становится полностью независимым от своей матери. < / p>

Маленький бегемот родился в неволе на восьмом месяце беременности и в процессе родов в воде. Это третий детеныш Тами и Тартуфо, одного из бегемотов-самцов в этом зоопарке.

В первые дни воспитателям приходилось нести еду к воде, поскольку мать предпочла кормить грудью и спать со своим малышом, который описывается как очень беспокойный ребенок, который любит исследовать пространство, в котором он живет и пугать голубей.

Ребенок имеет тенденцию играть и убегает во время еды от своей матери, которая идет искать его и громко рычит, пока малыш не вернется к ней.

Посетители ищут малыша и наслаждаются общением с его матерью или ее движениями из воды, хлопая в ладоши и фотографируя.

Маленький бегемот приближается к 50 килограммов веса, но в зрелом возрасте он будет весить от полутора до трех тонн и будет есть не менее двух килограммов злаков, люцерны, моркови и специальной пищи в день

Свежие новости

Похожие новости