ГлавнаяВеликобританияБританская железнодорожная компания попросила туристов прекратить смотреть откровенные видео в поездах и...

Британская железнодорожная компания попросила туристов прекратить смотреть откровенные видео в поездах и на станциях

По информации BBC, обращение опубликовала компания Northern, управляющая поездами на северной части Великобритании.

«Она призвала клиентов воздержаться от просмотра «непристойного» контента, включающего «неуместные шутки, ненормативную лексику, оскорбительные темы и откровенные материалы «для взрослых», — цитирует требование железнодорожников британское издание.

«Несмотря на то, что доступ к безопасному и надежному интернету является неотъемлемой частью ожиданий наших пассажиров, важно помнить, что некоторый контент не всем подходит для публичного просмотра, особенно детям.

Таким образом, что-то не подходит для просмотра на работе, это, скорее всего, не подходит для просмотра ни на наших станциях, ни в наших поездах. Пожалуйста, подождите до возвращения домой», — прокомментировала просьбу Триша Уильямс, главный операционный директор Northern.

Представители железнодорожного перевозчика также добавили, что их бортовой интернет аккредитован в соответствии с государственной схемой Friendly WiFi, которая сертифицирует только определенных провайдеров, блокирующих «опасные» типы контента в общественных местах.

Региональный директор перевозчика Крис Джексон добавил, что этим нововведением компания лишь «мягко напоминает пассажирам о правилах этикета».

«Мы не хотим создавать впечатление, будто у нас царят дикие нравы, это не так. Такие инциденты нечасто случаются на наших поездах, но время от времени все-таки происходят, и об этих случаях нужно сообщать, не стесняясь», — призвал Джексон пассажиров.

Ранее с рекомендацией к «любителям просмотра контента для взрослых в общественных местах» обратилась британская транспортная полиция. Силы правопорядка советуют пассажирам подавать заявление, если они поймают кого-то за просмотром «откровенных материалов» в общественном транспорте.

Полицейские добавили, что лица, уличенные за этим занятием публично, будут привлечены к ответственности за «домогательство, причинение тревоги или страданий в соответствии со статьей 5 Закона об общественном порядке». За это положен штраф до 1000 фунтов стерлингов, а в особых случаях — до шести месяцев тюрьмы.

Свежие новости

Похожие новости