ГлавнаяИспанияБортпроводники Ryanair в Испании начинают второй раунд забастовки с сегодняшнего дня, которая...

Бортпроводники Ryanair в Испании начинают второй раунд забастовки с сегодняшнего дня, которая продлится до четверга, сообщает газета «Синко Диас». Общий профсоюз трудящихся (USO) и Независимый профсоюз кабинного персонала авиакомпаний (Stcipla) начинают с сегодняшнего дня второй раунд плановых остановок с понедельника по четверг каждую неделю до 7 января на десяти базах Ryanair в Испании. Первый раунд стачки, который проходил с 8 по 11 августа, привел к отмене 20 рейсов и задержке 784 рейсов, по данным профсоюзов. «Ryanair» уже пострадала от 14-дневной забастовки этим летом, что привело к отмене почти 300 рейсов в Испанию и из Испании, по данным Общего профсоюза трудящихся. Профсоюзы требуют, чтобы авиакомпания изменила свое отношение и возобновила переговоры о заключении коллективного договора, включающего достойные условия труда для сотрудников компании в соответствии с испанским законодательством. Оба профсоюза требуют, чтобы правительство, и в частности министр труда и социальной экономики Иоланда Диас, не разрешили Ryanair нарушать трудовое законодательство и конституционные права, такие как право на забастовку.

Бортпроводники Ryanair в Испании начинают второй раунд забастовки с сегодняшнего дня, которая продлится до четверга, сообщает газета «Синко Диас».

Общий профсоюз трудящихся (USO) и Независимый профсоюз кабинного персонала авиакомпаний (Stcipla) начинают с сегодняшнего дня второй раунд плановых остановок с понедельника по четверг каждую неделю до 7 января на десяти базах Ryanair в Испании.

Первый раунд стачки, который проходил с 8 по 11 августа, привел к отмене 20 рейсов и задержке 784 рейсов, по данным профсоюзов. «Ryanair» уже пострадала от 14-дневной забастовки этим летом, что привело к отмене почти 300 рейсов в Испанию и из Испании, по данным Общего профсоюза трудящихся.

Профсоюзы требуют, чтобы авиакомпания изменила свое отношение и возобновила переговоры о заключении коллективного договора, включающего достойные условия труда для сотрудников компании в соответствии с испанским законодательством.

Оба профсоюза требуют, чтобы правительство, и в частности министр труда и социальной экономики Иоланда Диас, не разрешили Ryanair нарушать трудовое законодательство и конституционные права, такие как право на забастовку.

Свежие новости

Похожие новости