ГлавнаяИндияБольше никаких хиппи и "нищебродов", нам нужны богатые туристы: в Гоа определились...

Больше никаких хиппи и «нищебродов», нам нужны богатые туристы: в Гоа определились с приоритетами

Курорт, некогда «открытый» хиппи, стремится радикально поменять имидж. Гоа нужны «богатые туристы», а с нищеброды, которые «употребляют наркотики» и «готовят пищу в автобусах» курорт будет бороться. Такое заявление сделал министр туризма штата Манохар Аджгаонкар.

«Нам не нужны туристы, которые употребляют наркотики и портят имидж Гоа. Мы не хотим, чтобы туристы приезжали в Гоа и готовили еду в автобусе. Мы хотим самых богатых туристов», — заявил он агентству ANI. Это главный ответ, который дал министр на вопрос о возрождении индустрии туризма после закрытия в связи с пандемией COVID-19. Г-н Аджгаонкар также несколько раз повторил, что в правительстве штата «полностью против наркотиков», и бывшие «свободы» на курорте должны уйти в прошлое.

«Прижимают» на курорте и любителей алкоголя. Еще до ковида, 31 января 2019, Гоа ассамблея внесла изменения в законы, касающиеся употребления алкоголя в общественных местах, включая пляжи. Например, штраф за загромождение общественных мест бутылками и битым стеклом будет составлять 2000 рупий (около $ 30). Алкогольные вечеринки на пляжах также окажутся незаконными.

Данные заявления делаются накануне открытия Гоа — Министерство внутренних дел (МВД) в начале октября заявлял, что чартерные рейсы в Гоа начнутся с 15 октября — кстати, украинские рейсы также разрешены. А с 15 ноября туристам разрешат въезжать и на регулярных рейсах.

Свежие новости

Похожие новости