ГлавнаяСШААвиакатастрофа туристического самолета на Аляске, туристы и пилот погибли

Авиакатастрофа туристического самолета на Аляске, туристы и пилот погибли

Все 6 человек на борту экскурсионного самолета погибли в четверг, когда самолет потерпел крушение на юго-востоке Аляски, сообщила береговая охрана США.

Спасательные службы в самом северном штате США отреагировали на аварийный сигнал около 11:20 утра (1920 по Гринвичу) в 8 милях (13 км) к северо-востоку от Кетчикан, Аляска, говорится в заявлении береговой охраны.

«Экипаж вертолета MH-60 Jayhawk с аэродрома береговой охраны в Ситке обнаружил обломки в 14:37 и спустил двух пловцов-спасателей, которые не сообщили о выживших», — говорится в сообщении.

По словам береговой охраны, вертолет сообщил, что заметил обломки на хребте.

Гидравлический самолет de Havilland Beaver — самолет, который может поддерживаться поплавками на воде — перевозил 5 пассажиров и пилота, вылетел из парка национального монумента «Туманные фьорды».

Пассажиры были туристами круизного лайнера Holland America Line Nieuw Amsterdam, сообщила компания в Twitter.

«Мы можем подтвердить, что гидросамолет, на борту которого находилось 5 гостей из Нью-Амстердам, попал в аварию в Кетчикан, и никто не выжил», — говорится в сообщении. < / p>

«Это был независимый тур, который не продается Holland America Line. Наши мысли и молитвы с семьей и друзьями погибших ».

Несколько туристических компаний предлагают прогулки по фьордам вокруг Кетчикан, которые окружены густыми лесами и почти вертикальными скалами.

Многие из туров включают в себя посадку на воду гидросамолета, и в последние годы в этом районе было несколько аварий.

В мае 2019 года 6 человек погибли в результате столкновения в воздухе двух гидросамолетов, которые перевозили пассажиров с обзорной экспедиции круизного лайнера.

В 2015 году самолет Otter врезался в гранитную скалу, в результате чего погибли все 9 находившихся на борту, недалеко от озера в районе туман фьордов.

А в 2007 году 5 человек погибли в результате аварии гидросамолета «Бивер» с туристами в том же районе.

Свежие новости

Похожие новости