ГлавнаяАлжирАлжирский туризм страдает от отсутствия стратегии

Алжирский туризм страдает от отсутствия стратегии

Решение не является сложным — оно требует политической воли для реализации и разрушения клише и стереотипов. Алжирский туристический сектор страдает от отсутствия надлежащей стратегии.

Национальные дебаты властей о ситуации, в которой находится национальный туризм, неизбежны, наряду с обсуждением путей и средств исправления этой ситуации, которая длится слишком долго.

Алжирский туризм находится в затруднительном положении уже некоторое время; это происходит уже более четырех десятилетий, когда ситуация ухудшилась из-за отсутствия реальной стратегии и политики, чтобы вывести его из состояния комы.

В начале каждого летнего сезона власти говорят о мерах и положениях, которые будут приняты для того, чтобы пересмотреть и переосмыслить туристическую политику. Но вопрос, который остается и который поднимает большинство специалистов этого сектора: действительно ли в стране существует достойная туристическая политика и стратегия?

Эксперты по алжирскому туризму несколько раз напоминали государственным органам о горьком парадоксе, который заключается в том, что «у Алжира есть нефть, но нет идей для развития туризма».

Недосказанность, которая многое говорит о реальном положении дел в алжирском туризме, сведенном к агитации и грохоту. Почему государственным органам не удается разработать туристическую стратегию для того, чтобы поднять туристический потенциал Алжира? Это отсутствие идей или отсутствие политической воли? Идей много. В Алжире есть специалисты и эксперты, чей вклад неоценим. Сейчас как никогда необходимы национальные встречи, чтобы спасти этот сектор, который не справляется по сравнению с другими секторами, которые работают так хорошо, как только могут.

Должны быть приняты серьезные и конкретные меры, чтобы положить конец управлению, которое сводится исключительно к возиться.

Туризм оказывает благоприятное воздействие на экономическое развитие страны. Это правило не ускользает от внимания инсайдеров этого сектора. Алжир нуждается в настоящем экономическом взлете. Однако необходимо, чтобы власти прекратили беспорядочное управление и абсурдную практику в отношении опасений и размышлений о том, что касается будущего страны и ее присутствия на шахматной доске уважающих себя государств.

За последние двадцать лет активность мирового туризма возросла примерно на 30%, и, согласно статистике ПРООН, он достиг уровня, составляющего 15% мировой экономической деятельности. Это говорит о потенциале, который этот сектор представляет на экономическом уровне как вектор и источник создания рабочих мест.

Туризм адаптировался, чтобы стать одним из сильных звеньев в производственной цепочке в области зеленой экономики, предоставляя механизмы, позволяющие вписаться в новый подход, принятый всеми структурами ООН в этой области, а именно «Устойчивое развитие». Алжир должен в обязательном порядке принять новые вызовы экономического развития и активы, предлагаемые сектором туризма.

Политическая воля и туристическая культура должны вернуть свое значение, чтобы сделать Алжир настоящей жемчужиной туризма и судьбой, способной вывести страну из старых клише, которые приносят больше вреда, чем пользы.

Свежие новости

Похожие новости