ГлавнаяТуризм5 советов от туроператоров как оставаться в безопасности во время путешествий

5 советов от туроператоров как оставаться в безопасности во время путешествий

1. Исследуйте место куда вы собираетесь
Чтобы определить, безопасным ли регион, проанализируйте несколько ключевых показателей, включая ежедневное количество новых заражений в этом районе, общий процент положительных результатов и увеличение или уменьшение количества новых инфекций. В идеале в пункте назначения должно быть меньше четырех новых случаев на 100000 жителей.

2. Спланируйте, как вы туда доберетесь
Многие авиакомпании, поезда и остановки для отдыха делают безупречную работу, обеспечивая безопасность населения во время пандемии, но ни один вид транспорта не является идеальным. Если вы путешествуете на машине, сведите к минимуму количество остановок по маршруту, упаковав все необходимое, включая напитки, закуски, туалетнаую бумага, маски для лица и дезинфицирующее средство для рук, содержащий не менее 60% алкоголя. Тот, кто путешествует самолетом или поездом, должен быть готов носить обязательную маску для лица (преимущественно N-95) с момента начала своего путешествия до конечного пункта назначения.

5 советов от туроператоров как оставаться в безопасности во время путешествий

3. Пройдите проверку и оставайтесь на карантин
Тестирование на коронавирус является неотъемлемой частью контрольного списка каждого путешественника, и его следует делать как до, так и после поездки. Тесты можно пройти в отделениях неотложной помощи, аптеках, большинства больниц, а иногда и в аэропортах или гостиницах. Если вы планируете тесно контактировать или собираться в тесном контакте с социальными кругами за пределами вашей семьи. Тогда карантин на четырнадцать дней — лучший способ обеспечить безопасность каждого.

5 советов от туроператоров как оставаться в безопасности во время путешествий

4. Если возможно, избегайте других людей
Коронавирус легко распространяется в районах с густой популяцией, поэтому для соблюдения рекомендованных рекомендаций по социальной дистанцирование выбирайте районы с меньшим населением. В некоторых случаях это означает избегать поездок по городу. Большинство хороших вещей, таких как музеи или концертные залы, все равно будут закрыты.

5 советов от туроператоров как оставаться в безопасности во время путешествий

5. Соблюдайте меры предосторожности в отелях и аренде жилья
Ищите признаки того, что ваш отель или аренда на время отпуска серьезно относятся к пандемии. Ищите социальной интервал столов в зоне для завтраков. Во время регистрации проверьте, рядом есть дезинфицирующее средство для рук. Используйте дезинфицирующие салфетки на поверхностях с высоким прикосновением, таких как дверные ручки и пульты от телевизора. Попробуйте отказаться от ежедневной уборки, чтобы свести к минимуму взаимодействие с незнакомцами.

Свежие новости

Похожие новости