ГлавнаяТурцияВ Анталии снегопад

В Анталии снегопад

Сильные снегопады накрыли турецкую туристическую провинцию Анталия. В отдельных местах толщина выпавшего снега доходила до 10-15 сантиметров.

В основном это касается горных районов провинции. На побережье, на курортах, хорошо знакомых российскому туристу, пока +15 и затяжные дожди, а вот в горных регионах провинции продолжается борьба дорожных служб со снежной стихией. Одним из наиболее пострадавших местные СМИ назвали шоссе Аксеки – Сейдишехир на востоке провинции, соединяющее Анталию с соседней провинцией Конья.

Так же читайте: Наших туристов не интересует All Inclusive в Турции – посол ответил почему туристы его страны не любят Анталию

Шоссе пересекает перевал Алакабель, высотой 1825 метров, здесь снегопад начался в 11 вечера и продолжается – заявляют турецкие СМИ. Пока толщина снега достигает 10-15 сантиметров, на шоссе работают бригады дорожной службы, чтобы не дать снегопаду парализовать движение. Пока дорога открыта, работы по уборке снега с использованием тяжелой техники продолжаются.

Однако местных жителей – и случайно собравшихся путешествовать туристов – местные работники службы Highways Alacabel, а также регионального движения и автомагистралей Аксеки попросили по возможности не выезжать в ближайшее время. А в случае острой необходимости «держать антигололедные цепи при себе».

Свежие новости

Похожие новости