ГлавнаяТурцияТурция объявляет 82-часовой комендантский час

Турция объявляет 82-часовой комендантский час

В качестве мер по сдерживанию распространения COVID-19 Турция объявила общенациональный комендантский час с вечера четверга до утра понедельника.

Согласно циркуляру Министерства внутренних дел, четырехдневная комендантский час с 19:00 22 апреля до 5:00 26 апреля будет касаться праздника национального суверенитета и Дня защиты детей, а также выходных.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, в связи с национальным праздником не будет проводиться никаких массовых собраний, за исключением официальной церемонии возложения венков.

В связи с ростом числа случаев заболевания и смертей, начиная с прошлой недели, в стране действуют особые мероприятия в течение первых двух недель священного для мусульман месяца Рамадан.

Комендантский час по будням теперь продолжается с 19:00. (Перенесено с 21:00) в 5:00, в течение которых также запрещены междугородние поездки, за исключением экстренных случаев. Комендантский час в выходные также сохраняется в городах с высоким уровнем риска.

Кафе и рестораны предоставляют только услуги доставки и еды на вынос, в то время как свадебные залы, спортивные и игровые залы будут закрыты до конца Рамадана.

Свежие новости

Похожие новости