ГлавнаяСШАЗвезда Marvel Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney

Звезда Marvel Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney

Скарлетт Йоханссон подала иск против Disney в Верховный суд Лос-Анджелеса. Согласно этому иску, это нарушение условий контракта подписанного компанией и звездой на распространение «Черной вдовы», сообщает The Wall Street Journal.

Премьера фильма состоялась в кинотеатрах и на стриминговой платформе Disney +. Однако в соглашении между компанией и Йоханссон говорилось, что премьера должна быть сначала в кинотеатрах, а затем онлайн.

Это важно для актрисы, так как большая часть ее доходов от фильма связана с продажей билетов. Согласно источникам в The Wall Street Journal, упущенные выгоды могут достигать десятков миллионов долларов.

«Disney сознательно спровоцировала нарушение соглашения Marvel без всякой причины, чтобы помешать Йоханссон реализовать все преимущества своего соглашения», — говорится в части иска.

Премьерный уикенд фильма принес 80 миллионов долларов из кинотеатров США и еще 78 миллионов долларов от трансляций в других странах, что является рекордом в период коронного кризиса. Поскольку виртуальный пропуск для Disney + также был представлен по традиционной цене в 30 долларов, Black Widow заработала 60 миллионов долларов в потоковой передачи. Несмотря на хорошие результаты, во второй уик-энд интерес к продукции снизился.

Свежие новости

Похожие новости