ГлавнаяСШАТрамп: Я думал, Путин просто ведет переговоры, он сильно изменился

Трамп: Я думал, Путин просто ведет переговоры, он сильно изменился

Бывший президент США Дональд Трамп признался, что считал, что президент России Владимир Путин просто пытался «договориться», когда направил войска к украинской границе, и был «удивлен», когда российский лидер действительно вторгся в Украину.

«Я удивлен, я удивлен. Я думал, что он вел переговоры, когда посылал свои войска к границе. Я думал, он ведет переговоры. Я думал, что это трудный способ вести переговоры, но очень умный».

Об этом Трамп заявил Washington Examiner во время телефонного интервью во вторник вечером.

Трамп, который, похоже, тесно сотрудничал с Москвой во время своего президентства, сказал, что Путин «сильно изменился» с тех пор, как они в последний раз работали вместе.

«Я решил, что он заключит хорошую сделку, как и все остальные с Соединенными Штатами и другими людьми, с которыми они обычно имеют дело — знаете, как любая торговая сделка. Мы никогда не заключали хороших торговых сделок с Россией, пока я не появился. А потом он вторгся в Украину, я думаю, он изменился.

Я думаю, что он изменился. Это очень печально для мира.

Он сильно изменился», — сказал Дональд Трамп.

Бывшего президента США критиковали за его отношения с Путиным, а в последнее время — за то, что он не критиковал его накануне вторжения.

Коллеги Трампа-республиканцы, включая бывшего вице-президента Майка Пенса и бывшего советника Белого дома по национальной безопасности Роберта О’Брайена, публично осудили кремлевского лидера и заявили, что сторонникам Путина в их партии не будет жалости.

Точно так же президент-демократ Джо Байден назвал Путина «тираном» и ответил на его вторжение дипломатическими и экономическими санкциями.

Во вторник Трамп отверг мнение о том, что он был мягок по отношению к российскому лидеру, и сказал, что он

Москва никогда бы не вторглась в Украину, если бы он был еще у власти. «Я был очень, очень строг с Путиным .

В то же время я очень хорошо с ним ладил. Но я очень хорошо ладил с большинством мировых лидеров».

Бывший президент также сказал, что, находясь у власти в Белом доме, он часто выступал против повестки дня Путина. «Если подумать, кто был жестче по отношению к России, чем я?» — спросил Трамп, прежде чем добавить: «Я дал миллиарды и миллиарды долларов НАТО.

Теперь все эти деньги пойдут на войну с Россией, я так и сделал. Я закрыл трубопровод. Вы знаете, трубопровод был закрыт, а Байден его открыл.

Я также ввел самые большие санкции, которые кто-либо когда-либо вводил в отношении России.

«Я очень критически относился к Путину в плане трубопровода, в плане сбора миллиардов и миллиардов долларов для НАТО, чтобы защитить Европу прежде всего от России. Такого еще никто не делал», — сказал бывший президент США.

Свежие новости

Похожие новости