ГлавнаяНаукаПентагон использует искусственный интеллект для предсказания событий

Пентагон использует искусственный интеллект для предсказания событий

Пентагон использует искусственный интеллект, который может предсказывать будущее и предупреждать его за несколько дней до нападения на уязвимы для США объекты, такие как Панамский канал, сообщает Daily Mail.

Согласно Глобальным экспериментам доминирования информации, (Global Information Dominance Experiments или GIDE), американцы используют мощные компьютеры, чтобы перебирать огромное количество данных, которые помогают им заметить небольшие изменения, которые в противном случае люди могли бы пропустить — например, количество автомобилей, которые паркуются на стоянке — и это может быть признаком угрозы. После тщательной проверки данных компьютеры могут предупредить полицию, чтобы те отправили офицеров на место.

Последний эксперимент, GIDE 3, фокусируется на «противоречивой логистике» по особому сценарию, в котором линии связи в Панамском канале могут быть скомпрометированы.

Генерал Гленн Ван Херк, командующий Северным командованием (NORTHCOM), объясняет, что GIDE объединяет искусственный интеллект и облачные ресурсы в мощные компьютеры с данными из источников по всему миру.

Основанная в 1958 году в разгар холодной войны, NORTHCOM отвечает за защиту Северной Америки в первую очередь от воздушных атак (через Североамериканское командование космической обороны или NORAD) и за обеспечение военно-морского предупреждения.

Свежие новости

Похожие новости