ГлавнаяСШАPayPal запускает сервис оплаты криптовалютой

PayPal запускает сервис оплаты криптовалютой

Во вторник PayPal Holdings Inc объявит, что начал позволять американским потребителям использовать свои криптовалютни холдинги для оплаты миллионов своих онлайн-продавцов во всем мире, может существенно увеличить использование цифровых активов в повседневной торговли.

Клиенты, которые сохраняют биткойн, эфир, биткойн-наличные и лайткойны в цифровых кошельках PayPal, теперь смогут конвертировать свои активы в фиатни валюты на кассах для совершения покупок, сообщает компания.

Услуга будет доступна во всех 29 миллионах продавцов в ближайшие месяцы, сообщает компания.

«Это первый раз, когда вы можете беспрепятственно использовать криптовалюта так же, как кредитную или дебетовую карту внутри вашего кошелька PayPal», — заявил президент и генеральный директор Дэн Шульман перед Reuters перед официальным объявлением.

PayPal запускает сервис оплаты криптовалютой

Оформление заказа с Crypto базируется на возможности пользователей PayPal покупать, продавать и удерживать криптовалюта, которую платежная компания, базирующаяся в Сан-Хосе, штат Калифорния, запустила в октябре.

Это предложение сделала PayPal одной из крупнейших общедоступных финансовых компаний, которая открыла свою сеть для криптовалюта, и способствовала росту цен на виртуальные монеты.

С начала этого года биткойн почти удвоился в цене, что усиливается повышенным интересом со стороны больших финансовых компаний, которые делают ставку на более широкое внедрение.

Запуск PayPal произошел менее чем через неделю после того, как Tesla Inc заявила, что начнет принимать биткойн-платежи за свои машины. В отличие от транзакций PayPal, где торговцы будут получать фиатну валюту, Тесла заявил, что будет удерживать биткойн, который используется в качестве платежа.

Тем не менее, хотя зарождающийся актив набирает популярность среди основных инвесторов, он еще не стал широко распространенной формой оплаты, частично благодаря своей нестабильности.

PayPal надеется, что его сервис может изменить ситуацию, поскольку, сделав транзакцию в фиатний валюте, продавцы не будут брать на себя риск волатильности.

«Мы считаем, что это переходный момент, когда криптовалюта переходят с преимущественно класса активов, который вы покупаете, держите и продаете, и становятся законным источником финансирования для осуществления транзакций в реальном мире с миллионами торговцев», — сказал Шульман.

Компания не будет взимать комиссию за транзакцию при оформлении заказа с помощью криптовалюта, и для каждой покупки можно использовать только один тип монет, сказал он.

Свежие новости

Похожие новости