ГлавнаяСШАКонгресс США выделил 2 миллиарда долларов на охрану Капитолия

Конгресс США выделил 2 миллиарда долларов на охрану Капитолия

Согласно результатам голосования, Конгресс США принял закон, который предусматривает выделение 2,1 миллиарда долларов на дополнительную безопасность в Капитолии и прибытия в страну афганских переводчиков, которым предоставлено убежище в Америке.

Палата представителей приняла закон 416 голосами против 11, прежде чем Сенат единогласно проголосовал за документ. Теперь законопроект должен быть подписан президентом Джо Байденом, сообщает РИА Новости.

Соединенные Штаты эвакуируют тысячи переводчиков и других афганских чиновников, которые сотрудничали с американцами из-за опасений за их безопасность после вывода американских войск из страны.

Безопасность вокруг Капитолия была усилена после 6 января, когда сторонники тогдашнего президента США Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса. Палата представителей обвинила Трампа в том, что он якобы спровоцировал беспорядки бунтовщиков, штурмовали Капитолий и задерживали утверждения результатов выборов. Сенат оправдал Трампа голосами его союзников-республиканцев.

Источник: BGNES

Свежие новости

Похожие новости