ГлавнаяСШАБайден намерен построить поезд из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас

Байден намерен построить поезд из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас

В течение многих лет официальные лица по туризму в Лас-Вегасе практически умоляли построить железнодорожную линию между «Городом Грехов» и Южной Калифорнии, его важнейшим «местным рынком».

В прошлом году дело дошло до того, что размещение облигаций в Калифорнии, которое помогло бы профинансировать высокоскоростной пассажирский поезд, было отложено, что привело к задержке проекта.

Согласно отчету KABC7 в Лос-Анджелесе, часть нового инфраструктурного плана президента Джо Байдена стоимостью 2,3 триллиона долларов США предусматривает создание линии Amtrak между Лас-Вегасом и Лос-Анджелесом.

После объявления Байдена на прошлой неделе Amtrak опубликовала планы по обновлению обслуживания на всей территории США и опубликовала следующее заявление через Twitter: «С помощью плана инфраструктуры @POTUS Amtrak рабочие места и повысит уровень капитала по всей стране, и мы готовы к исполнению. Америка нуждается в сеть железных дорог, которая предлагает частые, надежные, устойчивые и равноправные железнодорожные перевозки. Пришло время сделать железнодорожные перевозки решением».

Железнодорожная линия между SoCal и Вегасом имеет смысл. В конце концов, между Лос-Анджелесом и Вегасом всего 4 часа езды, а по железной дороге можно предположить, что поездка будет быстрее и менее затратной, чем поездка на автомобиле.

Более того, согласно данным за 2019, население Южной Калифорнии составляет 23,86 миллиона человек, что делает ее самым прибыльным рынком для автомобилей в Лас-Вегасе.

Свежие новости

Похожие новости