ГлавнаяСпортУжасная авария с сыном Шумахера остановила квалификацию в Формулу-1

Ужасная авария с сыном Шумахера остановила квалификацию в Формулу-1

Шумахер потерпел ужасную аварию на высокой скорости в квалификации Гран-при Саудовской Аравии, а Льюис Хэмилтон впервые за пять лет не смог выйти из первой сессии Q1.

Шумахер, который проводит свой второй сезон в Формуле-1, отскочил от барьера на трассе в Джидде после того, как потерял контроль над своей машиной Haas при наезде на бордюр.

Медики быстро прибыли на место происшествия и увезли его в машину скорой помощи.

«Мы слышали, что Мик был в сознании, вышел из машины и в настоящее время едет в медицинский центр», — написала его команда в Twitter.

Во втором квартале у машины оторвало два колеса.

Сообщается, что 23-летний сын немецкой легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера успел снять перчатки, уезжая в машине скорой помощи.

Позже Хаас добавил, что Шумахер выглядел «в хорошей физической форме» и разговаривал со своей матерью.

Авария случилась в конце сессии Q2, в которой Хэмилтон, выбывший из первой квалификационной сессии впервые с 2017 года, не принял участия в большом ударе.

Семикратный чемпион мира из Mercedes имеет в своем активе 103 поула, но, к сожалению, воскресную гонку он начнет с конца стартовой решетки.

Когда Q1 подходил к концу, Хэмилтон опустился на 16-е место, опередив только 15 лучших, но на своем последнем летном круге ему не удалось выбраться из зоны вылета.

Он выпал из первого квартала в Бразилии через пять лет после аварии, но в последний раз ему не удалось перейти во второй квартал только из-за его темпа на Гран-при Великобритании 2009 года.

Хэмилтону было трудно тренироваться со своим «прыгающим» новым Mercedes, но его новый товарищ по команде Джордж Рассел, похоже, преодолел эту проблему, показав четвертое лучшее время.

Свежие новости

Похожие новости