ГлавнаяСловакияПутешественники, которые не прошли полную вакцинацию, подпадают под действие карантинных правил по...

Путешественники, которые не прошли полную вакцинацию, подпадают под действие карантинных правил по прибытии в Словакию

Путешественники, которые получили только первую дозу одобренных вакцин против коронавируса, больше не освобождаются от правил карантина по прибытии в Словакию, говорится в заявлении Министерства внутренних дел страны.

Однако то же министерство уточняет, что период карантина может быть прекращен, если путешественники пройдут второй тест ПЦР на пятый день прибытия и результат будет отрицательным, сообщает SchengenVisaInfo.com.

Власти Словакии напомнили, что полностью вакцинированы путешественники, а также те, кто имеет сертификат ЕС о вакцинации COVID, не обязаны соблюдать недавнему решению правительства страны.

В опубликованной министерством заявлении также отмечается, что путешественники, прибывающие в Словацкой Республики по воздуху, обязаны заполнить форму.

Кроме того, путешественники из стран, не перечисленные ниже, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 не позднее, чем через 72 часа после прибытия.

Путешественники, которые не прошли полную вакцинацию, подпадают под действие карантинных правил по прибытии в Словакию

Следующие территории освобождены от требования негативного теста ПЦР Албания, Армения, Андорра, Австралия, Беларусь, Бельгия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Черногория, Болгария, Китай, Хорватия, Чешская Республика, Кипр, Эстония, Дания, Финляндия, Греция, Франция, Грузия, Гонконг, Нидерланды, Ирландия, Израиль, Исландия, Япония, Канада, Иордания, Косово, Южная Корея, Лихтенштейн и Новая Зеландия.

Кроме того, гражданам таких стран, желающих въехать в Словакию, разрешено это сделать без прохождения тестирования по прибытии; Куба, Ливан, Литва, Люксембург, Латвия, Макао, Мальта, Венгрия, Монако, Германия, Молдова, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Австрия, Сан-Марино, Сингапур, Северная Македония, Словения, Испания, Мексика, США, Сербия Швеция, Швейцария, Тайвань, Турция, Италия, Украина и Ватикан.

Несмотря на текущую ситуацию с коронавируса, власти Словакии ранее заявили, что ожидают, что этот летний сезон будет лучше, чем в прошлом году, на который сильно повлиял COVID-19. Однако президент Словацкой ассоциации туристических агентств (SACKA) Роман Берк подчеркнул, что, кроме оптимизма, предполагаемые объемы останутся ниже допандемичного уровня.

В прошлом месяце правительство Словакии объявил, что полностью вакцинированным путешественникам будет разрешен въезд в страну без ограничений. Такое решение было принято после того, как власти Словакии изменила правила ограничения въезда 9 июля.

Свежие новости

Похожие новости