ГлавнаяСингапурПоездка в Сингапур – интересное путешествие, незабываемый отдых и лучший в мире...

Поездка в Сингапур – интересное путешествие, незабываемый отдых и лучший в мире шоппинг

Сингапур один из самых удивительных государств Азии. Здесь достопримечательности и строения древности тесно переплелись с новейшими технологиями. Каждый из приехавших в эту страну туристов обязательно найдет что-нибудь для себя, будь то знакомство с национальной кухней, экзотической культурой этой страны или великолепным шоппингом, который можно совершать круглосуточно.

Поездка в Сингапур – интересное путешествие, незабываемый отдых и лучший в мире шоппинг

Интересные факты о Сингапуре

Сингапур – это и государство и город одновременно. Он располагается на самом большом острове. В состав этого государства входят еще 63 небольших островка, по большей части не заселенных людьми. Его общая площадь составляет чуть более 700 квадратных километров. В Сингапуре проживает около 4,6 миллиона жителей. Около 80 процентов населения составляют китайцы.

Каждый сентябрь сингапурцы организовывают праздник в честь Мерлиона — сказочного существа, которое выглядит как рыба со львиной головой и является символом города.

Место расположения Сингапура практически на экваторе. Влажность составляет около 85 процентов. Температура здесь практически не меняется круглый год и находится в диапазоне от 25 до 30 градусов тепла.

Национальным языком Сингапура является малайский. Но кроме него официально признаны еще три – английский, китайский и тамильский языки.

Поездка в Сингапур – интересное путешествие, незабываемый отдых и лучший в мире шоппинг

Международный аэропорт в Сингапуре носит название Чанги и является одним из самых крупных в Азии. За год через него проходят более 35 миллионов человек. Чанги может не только принимать пассажиров, но и является прекрасным местом, где можно отдохнуть. Здесь есть несколько водоемов с золотыми рыбками и цветущие сады, а также есть специальные комнаты для детей, где ребенка можно занять увлекательными играми и развлечениями.

Порт Сингапура считается одним из самых лучших в мире. Он может одновременно принять более тысячи кораблей.

За порядком и чистотой в городе помогают следить специально разработанная система штрафов и множество камер, расположенных практически везде. Из-за развитой судебной системы и совершенного законодательства Сингапур считается одним из самых безопасных государств в мире.

Качество местной кухни порадует любого гурмана. Здесь всегда свежая, вкусная и полезная еда. Кстати, считается что жители Сингапура обладают самым крепким здоровьем в мире.

Источников пресной воды на островах нет, поэтому ее привозят из Малайзии.
Сингапур совершил потрясающий экономический прорыв буквально за 30 лет и стал одним из самых развитых государств на планете.

Здесь очень развита инфраструктура общественного транспорта и пробок практически не бывает.

Любой район города отличается практически образцовой чистотой и порядком. В Сингапуре множество садов и национальных парков, спортивных площадок. Кроме множества чудес здесь еще есть самый большой в мире фонтан и самое высокое колесо обозрения. А местный зоопарк считается одним из лучших в мире.

Но есть еще кое-что вызывающее огромный приток отдыхающих в Сингапур, который по праву считается раем для шоппинга. Любой самый прихотливый покупатель найдет здесь все по своему стилю и размеру кошелька.

Торговые центры и распродажи в Сингапуре

Начинать шоппинг можно с улицы фруктовых садов, где располагаются самые популярные торговые комплексы. Заблудиться во время покупок довольно просто, поэтому следует захватить с собой путеводитель.

Centrepoint – один из самых популярных торговых центров. Здесь можно найти абсолютно все и одежду брендовых марок, спортивные аксессуары, предметы декора, книги, произведения искусства. В этом торговом центе располагается всемирно известный магазин Robinson & Со, который знаменит своими предметами домашнего обихода, создающими неповторимый комфорт дома.

Delfi – здесь можно найти множество магазинов, торгующих одеждой и аксессуарами класса люкс. Однако этот торговый центр также славиться огромным ассортиментом товаров из высококачественного хрусталя.

Far East – торговый центр, особый интерес в котором вызывают два магазина. House of Hung является магазином, торгующим ювелирными изделиями наивысшей пробы с драгоценными камнями безупречного качества. И магазин — галерея Kwok, где можно приобрести замечательные скульптуры, фарфор, произведения искусства, сделанные руками древних мастеров и современные изделия.

Торговый центр Forum славиться на весь мир своим супермаркетом игрушек c названием «R» Желание любого ребенка именно здесь воплотится в реальность.

Поездка в Сингапур – интересное путешествие, незабываемый отдых и лучший в мире шоппинг

Отель Хилтон славиться не только своими комфортабельными номерами. Там также есть торговая галерея, где можно найти самую модную одежду практически всех известных брендов.

Suntec City Mall – это торговый центр имеющий весьма необычный вид и состоящий из нескольких многоэтажных построек, соединенных между собой. Все строения с высоты имеют вид человеческой руки. Комплекс занимает огромную площадь и здесь находится более трехсот магазинов, центры развлечений и даже терраса с фонтаном. Практически ежедневно здесь проходят различные красочные праздники и мероприятия.

Vivo City располагается недалеко от порта. От других торговых центров его отличает обилие просторных помещений. Здесь часто проводят различные шоу, праздники и показы мод. Тут отдыхающие найдут магазины, спа — салоны, кинотеатр и все, что душа пожелает.

И это далеко не весь список торговых комплексов, которыми просто изобилует Сингапур. Но кроме них следует побывать и в торговых районах города – в китайском (Чайнатаун), и индийском (Маленькая Индия). Цены здесь не установлены, поэтому можно и поторговаться.

В китайском квартале особой популярностью пользуются различные снадобья и вытяжки на основе трав, а также чайные лавки.

Индийский квартал совершенно непохож на Чайнатаун. Здесь очень шумно и людно, а воздух пропитан ароматами различных пряностей. Тут можно купить самые разные изделия из меди, драгоценных металлов, индийские сари и прочие товары по очень выгодной цене. В этом районе есть два гигантских магазина – Mustafa и Tekka, торгующие продуктами по самым низким расценкам в Сингапуре.

Особое место в торговой жизни города составляют распродажи. «Великая Сингапурская распродажа» — одно из самых знаменательных событий года не только для туристов, но и для местных жителей. Проводится каждый год и длится более двух месяцев. В ней участвуют практически все магазины, а понравившийся товар можно приобрести со скидкой до 80 процентов. В этот период количество туристов значительно возрастает.
После поездки в Сингапур никто не останется равнодушным к этому городу. А по возвращении домой в душе останется желание вновь посетить его.

Свежие новости

Похожие новости