ГлавнаяШвейцарияШвейцария снимает все ограничения на въезд для прибывших из некоторых стран

Швейцария снимает все ограничения на въезд для прибывших из некоторых стран

Федеральное управление здравоохранения Швейцарии (FOPH) объявило, что полностью вакцинированы путешественники и те, кто оправился от болезни COVID-19, которые прибывают из Великобритании, Индии и Непала, больше не будут подвергаться требованиям тестирования и самоизоляции.

Такое решение, вступающее в силу с сегодняшнего дня, 4 августа, было принято после того, как все три страны были исключены из списка стран Швейцарии с тревожным вариантом вируса, сообщает SchengenVisaInfo.com.

Согласно недавно обнародованным правилам, лица, въезжающие из Великобритании, Индии и Непала на машине, поезде, самолете или автобусе, освобождаются от любых ограничений, связанных с коронавирусов, при условии, что они предъявят сертификат вакцинации , отрицательный результат теста COVID-19, или медицинский доказательство, что указывает на то, что владелец вылечился от болезни.

Те, кто прибывает в Швейцарию воздушным транспортом, в том числе дети, также должны заполнить въездную форму.

Вакцинированы путешественники, прибывающие из Великобритании, Индии, Непала или любой другой страны, которой разрешен въезд в Швейцарию, считаются полностью иммунизированных, если процесс вакцинации был завершен с использованием одной из вакцин, одобренных Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) или Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Які вакцини від COVID-19 дозволені для поїздки до Швейцарії

Какие вакцины от COVID-19 разрешены для поездки в Швейцарию

Для всех людей, которые планируют путешествовать во время пандемии COVID-19, новый инструмент, разработанный VisaGuide.World, помогает путешественникам проверить, признается пункт назначения, который они планируют посетить, действительным доказательством иммунизации вакциной, которую они получили.

Что касается тех, кто планирует предъявить справку о выздоровлении при въезде, швейцарские власти отметили, что такой документ действителен с 11-го дня после получения положительного результата теста на коронавирус. Кроме того, справка о восстановлении считается действительной в Швейцарии в течение 180 дней.

Лица, которые путешествуют самолетом или района, где наблюдается вариант заражения вирусом, и не могут предоставить свидетельство о вакцинации или выздоровления, могут предъявить отрицательный результат теста на COVID-19. Было подчеркнуто, что результат ПЦР-теста должен быть получен в течение 72 часов до прибытия, тогда как экспресс-тест на антиген должен быть получен в течение 48 часов до прибытия.

Свежие новости

Похожие новости