ГлавнаяСаудовская АравияСаудовская Аравия строит гигантский туристический архипелаг

Саудовская Аравия строит гигантский туристический архипелаг

Саудовская Аравия строит гигантский курорт на архипелаге, чтобы привлечь путешественников со всего мира. По имеющимся данным, здесь будет 50 роскошных отелей, а первый из них откроется в 2022 году. Архипелаг, получивший название «Проект Красного моря», станет крупнейшим направлением в мире, работающий исключительно на возобновляемых источниках энергии.

Таким образом, арабское правительство планирует к 2040 году достичь 30-процентной чистой природоохранной выгоды. Этот амбициозный проект направлен не только на сохранение местной окружающей среды, но и на его улучшение. Предполагается, что проект будет полностью завершен к 2030 году. После завершения он будет включать 8000 гостиничных номеров 1300 жилых домов и все современные удобства на 22 островах архипелага!

Энергия будет вырабатываться с помощью солнечных панелей и ветряных турбин, и в нем будет размещено самое большое в мире хранилище аккумуляторов. Это лишь один из многих амбициозных проектов, поддержанных правительственной программе «Видение 2030». Это инициатива, направленная на развитие туризма в Саудовской Аравии и устранения зависимости от нефти в регионе.

Джон Пагано, генеральный директор компании «Красное море», сказал: «Мы глубоко осознаем свою ответственность за защиту этого первозданного среды и с самого начала приняли строгие меры. Мы оставляем нетронутыми 75% нашего островного архипелага, а девять островов определяем как специальные зоны».

Он также заявил, что количество путешественников будет ограничено до одного миллиона в год, чтобы предотвратить чрезмерный туризм в будущем.

Судя по всему, до того, как он пострадал от COVID-19 туризм в Саудовской Аравии рос, и королевство объявило о эксклюзивной программе электронных виз. Во время пандемии рост, конечно, остановился.

Свежие новости

Похожие новости