ГлавнаяРоссияЖурналист Би-би-си: Марина Овсянникова находится в суде в Москве

Журналист Би-би-си: Марина Овсянникова находится в суде в Москве

Журналист Би-би-си Уилл Вернон разместил в своем Twitter-аккаунте фотографию, на которой запечатлены Марина Овсянникова и ее адвокат Антон Гашински.

Марина Овсянникова, организовавшая антивоенный протест во время выпуска новостей по телевидению, сейчас предстает перед судом в Москве по обвинению в «организации несанкционированного публичного мероприятия» (протеста). Возможные наказания: штраф <30 000 рублей / государственная служба / до 10 суток лишения свободы", - написал под фото журналист Би-би-си.

Марина Овсянникова вчера вечером прервала основную новостную программу Первого канала российского государственного телевидения, появившись позади ведущей в студии с плакатом с лозунгами, осуждающими войну.

Плакат гласил на английском и русском языках: «НЕТ ВОЙНЕ. Остановите войну! Не верьте пропаганде! Здесь вам лгут». Необычный протест прошел на 19-й день с начала войны, которая началась после вторжения России в Украину 24 февраля. Кремль, со своей стороны, говорил о «специальной военной операции».

Первый канал Государственного телевидения России заявил, что проводит внутреннее расследование инцидента.

В Кремле протест назвали хулиганством. «Что касается этой девушки, то это хулиганство», — заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Песков также заявил, что этот вопрос должен решать Первый канал и что это не работа Кремля.

Свежие новости

Похожие новости