ГлавнаяРоссияСША готовят санкции против любовницы Путина

США готовят санкции против любовницы Путина

США готовят санкции против «тайной первой леди» России Алины Кабаевой, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Она опровергла сообщения о том, что Вашингтон намеренно воздерживался от санкций в отношении женщины, которая считается любовницей президента России Владимира Путина.

«Мы все еще рассматриваем санкции», — сказала Псаки, спросив, почему бывшая гимнастка Алина Кабаева до сих пор не попала под санкции.

«Никто не застрахован от наших санкций. «Мы уже наложили санкции на президента Путина, а также на его дочь и его ближайших друзей, мы готовим новые санкции», — сказала Псаки.

В Соединенных Штатах, как и в других странах мира, раздаются призывы к санкциям против 38-летней олимпийской чемпионки, как это сделали Соединенные Штаты в отношении двух дочерей Путина.

Российский президент крайне скрытен в отношении своей личной жизни и никогда не признавал никаких романтических отношений с Кабаевой.

Несколько дней назад Wall Street Journal сообщил, что Вашингтон намеренно не вводит санкции в отношении бывшей гимнастки из-за опасений, что Путин воспримет это как личную атаку.

«Это будет рассматриваться как такой личный удар по Путину, что это может привести к дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между Россией и Соединенными Штатами», — пишет Wall Street Journal.

Свежие новости

Похожие новости