ГлавнаяРоссияСанкции работают: В магазинах России заканчиваются товары первой необходимости

Санкции работают: В магазинах России заканчиваются товары первой необходимости

Независимая ежедневная «Новая газета» взяла интервью у почти двух тысяч россиян, проживающих в разных регионах страны. Большинство из них подтвердили дефицит основных продуктов на полках магазинов. Среди труднодоступных товаров сахар, крупы и макаронные изделия.

В магазинах России начинают заканчиваться товары первой необходимости, сообщила независимая ежедневная «Новая газета». Через три недели после введения западных санкций российский рынок начинает ощущать последствия ухода иностранных подрядчиков и логистического хаоса. По мнению некоторых российских независимых обозревателей, такая ситуация может повлиять на общественные настроения, что приведет к преодолению страха перед критикой действий Кремля.

В России дефицит сахара

«Новая газета» пообщалась почти с 2 тысячами россиян, проживающих в разных регионах страны. 1130 человек заявили, что в магазинах Сибири, Дальнего Востока, а также в Казани и Москве не хватает сахара на полках . На нехватку круп и макарон жаловались 22 процента участников опроса «Новой газеты». Россияне также указывают на сокращение ассортимента кофе, чая, жиров, фруктов и овощей.

««Новая газета» отмечает, что цены на основные продукты планомерно растут. Наиболее дорогими являются фрукты и овощи, сахар, крупы и мучные изделия.

Свежие новости

Похожие новости