ГлавнаяРоссияРумыния получает российский газ по самой низкой цене в Европе

Румыния получает российский газ по самой низкой цене в Европе

Цена, которую Румыния заплатила за российский природный газ в первом квартале года (I квартал), была самой низкой в ​​Европе, ниже, чем цены на местных рынках и в Европе, только азербайджанский газ, поставляемый в Болгарию, был дешевле — по словам Economica. net приводит данные, собранные Европейской комиссией.

Цена, которую Румыния заплатила за российский природный газ в первом квартале года (квартал), была самой низкой в ​​Европе. Был дешевле цен на местных рынках и в Европе, только азербайджанский газ — цитирует данные, Economica.net собраны Европейской комиссией.

Традиционно Румыния платила самые высокие в Европе цены за российский газ. Но по данным Европейской комиссии, стоимость российского газа, импортируемого Румынией в первом квартале составила 13,5 евро за МВт. Меньше, чем объем продаж российского газа в любом другом рынке, рассчитанный по той же методике (по сравнению с 16,5 евро в Болгарии или 17,5 евро в Венгрии).

Кроме того, согласно тому же источнику, цена на российский газ, импортируемый в Румынию, была самой низкой по сравнению со всеми газовыми источниками на всех европейских рынках, за исключением газа, продаваемого Азербайджаном в Болгарию.

Свежие новости

Похожие новости