ГлавнаяCOVID Travel NewsРоссия сообщает о рекорде смертности от Covid-19 пятый день подряд

Россия сообщает о рекорде смертности от Covid-19 пятый день подряд

В субботу Россия сообщила о смерти 697 человек от Covid-19 за предыдущих 24 часа. Пятый день подряд страна устанавливает новый рекорд, борясь с нарастающим штаммом Дельты.

Также было зарегистрировано 24439 новых случаев заражения коронавирусом — это самый высокий показатель со средины января, когда Россия выходила из второй волны пандемии.

В Москве зарегистрировано 116 смертей, что близко к пандемическому рекорду города зафиксированным ранее на этой неделе.

Вспышка коронавируса в России усиливается со средины июня на фоне нежелания многих проходить вакцинацию и подозрений относительно вакцины отечественного производства.

Пока только 16 процентов из 146 миллионов человек в России получили прививки.

В четверг Москва начала предлагать третьи дозы тем, кто получил вторую более шести месяцев назад, чтобы усилить их защиту от новых штаммов.

В среду президент России Владимир Путин призвал россиян «прислушаться к мнению экспертов» а не слухам о вирусе и вакцинах. Хотя он заявил что он против того, чтобы сделать прививку обязательной по всей стране.

Правительство также исключило общенациональную изоляцию, хотя  признало, что таким образом не выполнит цель вакцинации на 60 процентов до августа.

По официальным данным на сегодняшний день в России умерло 137 262 человек из 5,5 миллиона инфицированных.

Свежие новости

Похожие новости