ГлавнаяРоссияЭскалация пожаров в России угрожает ядерному исследовательскому центру

Эскалация пожаров в России угрожает ядерному исследовательскому центру

Эскалация пожаров в России уже грозит Федеральному ядерному центру в городе Саров на западе страны, в городе ввели чрезвычайное положение, сообщает DPA со ссылкой на городскую власть.

По их словам, в связи с распространением пожаров в районе Нижнего Новгорода необходимо повысить уровень безопасности, что облегчит мобилизацию дополнительных огневых сил.

Однако это лишь один из пожаров в России. Особенно сильно от пожара пострадала Сибирская Республика Саха (Якутия). Были разрушены десятки жилых домов, жители эвакуированы в безопасные места. Российское телевидение показало кадры окутанных дымом населенных пунктов Иркутской области и Красноярского края.

По официальным данным, в России сейчас горит 3500000 га, что примерно эквивалентно площади Сербии и Черногории вместе взятых. Климатологи и эксперты из Гринпис утверждают, что это самые пожары в России.

На другом конце страны — в Амурской области, граничащей с Китаем — отряды спасателей борются с наводнениями после проливных дождей. В регионах насчитывается около 80 км улиц в населенных пунктах и ​​шесть мостов находятся под водой, а 24 муниципалитеты вдоль реки Амур отрезаны от мира.

Свежие новости

Похожие новости