ГлавнаяРоссияЦензура в России. Доступ к BBC Russian, Facebook и другим порталам был...

Цензура в России. Доступ к BBC Russian, Facebook и другим порталам был ограничен

В России возникли проблемы с доступом к русскому сайту BBC; аналогичные трудности также испытывают, например, «Радио Свобода» или «Немецкая волна» и социальные сети, в том числе Facebook, сообщила британская служба в пятницу.

«Блокирующие сервисы сообщают о проблемах с доступом к русскому сайту BBC в России. Домен bbc.com отсутствует в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора (государственного регулятора СМИ и интернета в России)», — сообщает BBC Russian.

«Проблемы с доступом в России появились и у других сайтов и сервисов. Есть информация, что Facebook и Google Play, «Медузы», «Немецкая волна» и «Радио Свобода» стали недоступны или частично недоступны», — сообщает BBC Russian.

«Медуза» и «Радио Свобода» — сервисы, внесенные в России в реестр «иностранных агентов». По данным Globalcheck, веб-сайта, отслеживающего интернет-цензуру в Содружестве Независимых Государств (СНГ), доступность русского сайта BBC в России в настоящее время составляет 17%. нормальная доступность. Согласно веб-сайту, Twitter также имеет ограниченную доступность.

В четверг МИД России заявил, что BBC используется для подрыва информации о внутриполитической ситуации и ситуации с безопасностью в России.

Свежие новости

Похожие новости