ГлавнаяПортугалияПортугалия открыла самый длинный в мире подвесной мост

Португалия открыла самый длинный в мире подвесной мост

Путешественники с авантюрным духом могут добавить новый подвесной пешеходный мост в Португалии в свои списки. Мост аруку 516 открылся для посетителей и имеет открытую металлическую пол, что позволяет тем, кто пересекает его, увидеть реку Рио-Пайва внизу.

Мост длиной 516 м подвешен на 175 м над рекой в ​​глобальном Геопарк Arouca Unesco, недалеко от порта. Мост соединяет ескарпию водопада Аґуейрас и район ущелья Пайва, двое из 41 геосайтив Геопарк. Его длина делает его самым длинным пешеходным подвесным мостом в мире, рекорд которого ранее держал подвесной мост Шарля Куонена в Швейцарии.

Португалия открыла самый длинный в мире подвесной мост

Разработанный Itecons и построен Conduril — Engenharia, SA, городов поддерживается двумя V-образными бетонными башнями. Его дизайн сочетает элементы пешеходного моста в тибетском стиле, а напольные и боковые перила сделаны из металлических сеток, позволяет посетителям видеть все вокруг. Строительство началось в 2017 году, но был задержан, поскольку место моста нужно было изменить из-за трудностей с развертыванием и непредвиденные геологические проблемы. Строительство завершилось в июле прошлого года, и мост теперь открыт для общественности в возрасте от шести лет.

Этот мост имеет целью привлечь любителей техники, ценителей природы и людей, которые любят экстремальные впечатления. Те, кто пересечет его, смогут увидеть водопад Агуейрас, проезды Пайва, городов Альваренга и ущелье Пайва. Это стоит 12 евро для взрослых и 10 евро для студентов, детей и стариков.

Свежие новости

Похожие новости