ГлавнаяПолитикаCNN считает выступление Байдена в Варшаве «самым важным выступлением за время его...

CNN считает выступление Байдена в Варшаве «самым важным выступлением за время его президентства»

— Выступление президента Джо Байдена в Варшаве было самым важным выступлением за время его президентства, — прокомментировали комментаторы CNN, просматривая его выступление во дворе Королевского замка. CNN также выразил удивление словами президента о том, что Владимир Путин «не может оставаться у власти», и процитировал текст официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, сообщает РАР.

«Это может быть самая важная речь, которую он произнесет в качестве президента, и, безусловно, самая важная на данный момент», — сказала журналистка CNN Кейтлан Коллинз.

И она, и другие комментаторы сосредоточились на последнем предложении речи Байдена: «Ради бога, он не может оставаться у власти». Они задавались вопросом, насколько эти слова были преднамеренными, учитывая, что Белый дом до сих пор избегал каких-либо предположений о том, что его целью является смена режима в Москве.

«Это был довольно сумасшедший момент», — сказал репортер Фил Маттингли, отметив, что Байден назвал Путина «мясником» во время встреч с беженцами на Национальном стадионе.

Процитировано ответ от Песковой

Телевидение также процитировало ответ официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, который в СМС телеканалу сообщил, что решение о том, кто находится у власти в России, принадлежит россиянам, а не Байдену.

Бывший военный атташе США в Москве генерал Питер Звак указывал, что в ходе своего выступления Байден обращался к русским напрямую, используя убедительные для них сравнения нынешней войны, в т.ч. с блокадой Ленинграда.

Политолог из Стэнфордского университета Ларри Даймонд охарактеризовал выступление президента США в Варшаве как «черчиллевское», обрисовав в общих чертах борьбу поколений между демократией и автократией.

Свежие новости

Похожие новости