ГлавнаяОтелиВ Турции 300 туристов выставили из гостиницы: отель опечатан

В Турции 300 туристов выставили из гостиницы: отель опечатан

Около 300 туристов, прибывших на заселение в популярные гостиницы Middle Town и Palmet Bodrum в Бодруме по предварительному бронированию, оказались на улице, поскольку здания опечатали полицейские. Вместо отдыха путешественники, среди которых были русские и украинцы, испытали шок.

По информации Turizmgazetesi, туристы не собирались покидать окруженное место и ждали новости более пяти часов под дверью гостиницами с чемоданами в руках, некоторые пытались прорваться внутрь. В это время присутствующие менеджеры отеля пытались успокоить разгневанных гостей.

Да, издание процитировало туристку, которая оплатила трехдневное пребывание в отеле, но так в номер и не попала: «Мы приехали в гостиницу утром, но нас не взяли в номер, мы ждем здесь уже несколько часов, неясно, что будет. Агентства заявили, что развезут нас по другим гостиницам, т.к. мы не знаем, куда ехать. Мы просили вернуть наши деньги, они не согласились, скорее всего, мы будем судиться».

Уточняется, что гостиница, продавшая пострадавшим украинцам и россиянам номера, за несколько недель до этого имела предписание от префекта и муниципалитета Бодрума об остановке деятельности, поскольку объект не имел соответствующих документов на предоставление услуг.

Руководители гостиницы заявили, что не будут делать официальное заявление для прессы, отметив следующее: «Мы уже находимся в затруднительном положении, сейчас пытаемся решить проблему туристов». В результате длительной обивки порога туристы своего не добились, их эвакуировали в другие гостиницы.

Свежие новости

Похожие новости