ГлавнаяLifeStyleТуристов предупредили об опасности пользования кофеваркой в гостиничном номере

Туристов предупредили об опасности пользования кофеваркой в гостиничном номере

Наличие кофеварки в номере отеля может являться преимуществом, но это только на первый взгляд. Не спешить туристам радоваться свежесваренному кофе рекомендовала работница отеля в TikTok, заявив, что есть единственная отвратительная причина, по которой путешественникам никогда не стоит пользоваться этим устройством вдали от дома – это микробы в кофемашине, ведь этот аппарат никто никогда не моет.

По словам сотрудницы, персонал гостиниц не моет кофеварку. Так что, если кто-нибудь пользовался прибором к вам, ее не помыли бы и не вытерли. Этот антигигиенический момент означает, что внутри находится вода, в которой может бурно развиваться новая жизнь по соседству с туристом: плесень, грибки и бактерии.

«Не используйте, и я повторяю, не нужно использовать кофемашину в своем номере. Теперь вы, возможно, думаете: Кофеварка – единственная вещь, которая бесплатна в отеле, почему бы не попить кофе… Но вся вода, используемая и накопленная в кофеварках, приводит к влаге, которая является выгребной ямой бактерий, плесени и микробов – это противно. Если вы используете эти кофеварки в гостинице, я не знаю, что вам сказать», – заявила девушка.

Зато пользование бесплатной техникой по варке бодрящего напитка она предложила следующий вариант: «Вот что вам следует делать – всегда заказывайте еду и напитки в номер, потому что повара постоянно готовят свежий кофе и чай. Кофе с доставкой в ​​номер предлагают всегда высочайшего качества, и в большинстве гостиниц категории «четыре-пять звезд» утром подают бесплатный кофе», – добавила она.

Видео было просмотрено более 21000 раз, и пользователи были возмущены фактом, что кофемашины не моются, а клиенты не знают об этом. В комментариях кто-то из путешественников поделился своим советом по использованию кофемашины в гостинице, написав следующую: «В тех редких случаях, когда я пользуюсь, я просто пропускаю через машину воду три или четыре раза, а потом уже наливаю себе кофе».

Не только кофеварка может кишить микробами от предыдущего гостя в гостиничном номере. Недавно DIP писал о пяти шокирующих вещах, которые уборщице гостиницы никогда не говорили убирать – читайте материал по этой ссылке.

Свежие новости

Похожие новости