ГлавнаяLifeStyleГорничная гостиницы рассказала, почему туристы не должны застилать кровать при выезде и...

Горничная гостиницы рассказала, почему туристы не должны застилать кровать при выезде и не оставлять телевизор включенным

Туристам не рекомендуется застилать кровать самостоятельно – по крайней мере, если они хотят, чтобы ее убрали и сменили белье. Такой совет озвучила бывшая горничная, работавшая на курорте в Австралии.

«Идеально застеленная кровать не только сложнее перестелить, но и вводит персонал в заблуждение. Если мы думаем, что вы вообще не использовали кровать, мы не будем менять простыню. Так что лучше, чтобы было очевидно: на ней спали», – заявляет женщина.

Туристам, которые вдруг действительно хотят помочь гостиничному персоналу, рекомендуют сложить использованные полотенца и простыни, чтобы их легко взять. «Каждый раз, когда мы останавливались в номере отеля, а это было много раз, мой отец собирал все постельное белье и складывал его в кучу грязного белья. Я никогда не понимала почему, пока не стала уборщицей», – добавляет она.

Еще одна проблема, из-за которой номер может остаться без уборки – это телевизор. «Если слышать, что в номер включен телевизор, персонал не может определить, находитесь ли вы в комнате, и поэтому им приходится звонить на стойку регистрации. Это может означать, что им нужно больше времени на уборку», – заявляют эксперты.

Свежие новости

Похожие новости