ГлавнаяОАЭВ Дубай состоялась презентация развлекательной программы на "Экспо-2020"

В Дубай состоялась презентация развлекательной программы на «Экспо-2020»

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020», который стартует в Дубай 1 октября 2021 анонсировала культурную программу. Как известно, в рамках выставки запланировано проведение более 60 живых мероприятий в день, в их числе — кинопоказы и мюзиклы.

Первая сцена будет оборудована в Юбилейном парке — по понедельникам здесь будут показывать кинофильмы от винтажных и знаменитых к новинкам и дебютантов кинофестивалей. В 17:00 будут транслироваться детские фильмы, в 20:00 — взрослые.

По четвергам и пятницам, с 22:30, на площадке «ЭКСПО-2020» выступят музыканты со всего мира. Их задача — сломать барьеры между музыкальными стилями, поколениями и культурами. В частности, гостей будет радовать группа Expo House Band, известная своей способностью смешивать различные музыкальные жанры.

На сцене Юбилейного парка также будут проходить ежемесячные фестивале Expo Beats, посвященные всемирной музыке, танцам и культуре. Они познакомят гостей выставки с уникальными культурами и традициями разных народов.

Фестивали и даты их проведения:

  • World Beats: 7-9 октября 2021 г.
  • Jubilee Beats: 18-20 ноября 2021 г.
  • Tribal Beats: 16-18 декабря 2021 г.
  • City Beats: 20-22 января 2022.
  • Desert Beats: 17-19 февраля 2022 г.
  • Island Beats: 10-12 марта 2022 г.

Еще одним местом для масштабных представлений объявлен амфитеатр в парке Al Forsan: в нем зрителей ждут концерты, балет, опера и показы популярных фильмов. Кроме того, запланировано к показу мюзикл с участием персонажей «ЭКСПО-2020»: Рашида и Латифа, а также роботов Алифа, Опти и Терри. Их миссия — спасти планету, чем они и будут заниматься ежедневно, перед заходом солнца.

Ярким событием всемирной выставки станет Парад цветов мира — в нем примут участие представители более 190 стран мира: они представят достижения своей культуры и различных видов искусств. Еще три сцены — Земли, Моря и Солнца (Plaza, Earth Plaza, Sea Plaza, Sun Plaza) — будут оборудованы в кварталах устойчивости, мобильности и возможностей. Они расскажут интересные факты об окружающей среде.

«ЭКСПО-2020» будет представлять собой платформу для обмена знаниями и технологиями, которые будут использоваться в том числе для борьбы с пандемией. В настоящее время на площадке завершается строительство части павильонов, другие — уже готовы.

На выставке будут представлены технологии искусственного интеллекта и дополненной реальности. Инновации перенесут участников и посетителей в новый мир с дышащими деревьями, дронами и работами, а также мобильными устройствами будущего.

Посетители смогут прогуляться по тропических лесах Бразилии, насладиться дождем в Нидерландах, полюбоваться голубым небом Австралии, осмотреть коралловые рифы ОАЭ и даже ближе познакомиться с коренными племенами Новой Зеландии.

Свежие новости

Похожие новости