ГлавнаяЕгипетТуристам названы самые дешевые направления для отдыха на Новый год и каникулы

Туристам названы самые дешевые направления для отдыха на Новый год и каникулы

Самые желанные украинскими туристами на Новый год направления отдыха и самые бюджетные варианты назвали эксперты туррынка. В целом неожиданностей нет – первое место занял Египет, все еще удачно сочетающий в себе теплое море и доступные цены; на втором месте – привычная нашему туристу Турция, причем преимущественно курортная, делает ставку на «все включено». Далее следуют менее доступные направления, среди которых первое место занимают ОАЭ.

Первое место в новогодних пристрастиях туроператоры и эксперты розницы единогласно отдали Египту. Как пишет «Турпром», ссылаясь на сеть турагентств, он занимает около 50% всех проданных туров.

Самая низкая цена тура в Египет сейчас – 17200 тыс. гривен – такие данные обозначили в «Интуристе». За эти деньги турист получил отель 3* с «все включено» в 500 метрах от пляжа. Но в среднем туристы все-таки слушают советов экспертов и выбирают египетские «пятерки» из «все включено». В результате средняя цена новогоднего Египта около 28 000 тыс. гривен – оценило агенство.

При этом туристов предупредили, что доступный Египет стремительно тает – овербукинг в отелях как начался в октябре, так и не закончился, и очевидно, что в новогодние каникулы, как во время высокого спроса, дефицит мест также сохранится. Так что туристам советуют думать об отдыхе в Египте как можно быстрее.

На втором месте в предпочтениях туристов оказалась Турция. Хотя в море сейчас купаться и нельзя, «все включено» и богатая развлекательная программа, а также дешевые цены дорогих отелей неизменно привлекают туристов – в том числе и курорты, в частности – в Анталию. В Турции «нашлись» и самые дешевые туры – по данным одного из турагенств «тройка» в Кемере на Новый год пока обходится туристам в 7500 гривен на двоих, правда это вариант без питания, на все включено тур обойдется уже в 8900 гривен. Доступные «пятерки» – уже 24 000 грн. на двоих.

Третье место заняли Эмираты – их выбрали около 15% туристов. Стартовая стоимость отдыха в Дубае, по данным турагенств 31 тыс. гривен на двоих за 3*, в Рас-эль-Хайме – за 28 тыс. можно попасть уже в «четверку», причем все это в режиме «завтраки». 5* на все включено обходятся в 64 тыс. на двоих за неделю и их украинские туристы выбирают реже.

За тройкой лидеров следуют Доминикана, Куба, Мальдивы и Шри-Ланка – здесь порядок цен уже, очевидно, другой. Туры стоимостью ниже 36 тыс. – это преимущественно туры в дешевые отели без питания с «экзотическим» перелетом, протяженностью порой дольше суток. А так цены на Кубу в 3* на завтраках – от 45 тыс.; Доминикана – 4* на завтраках – 65 тыс., Мальдивы – от 64 тыс.

Туристам, желающим сэкономить, рекомендуют «не привязываться» к новогодней неделе и решаться на отдых в ближайшее время. На ближайших вылетах в Египет можно улететь от 14000 гривен, в Эмираты – от 25000 тыс., в Стамбул – от 10000 тыс. гривен. Такие цифры привели туроператоры.

Свежие новости

Похожие новости