ГлавнаяОАЭПарк Корана и електрокартинг: 9 новых мест в Дубае которые стоит посетить

Парк Корана и електрокартинг: 9 новых мест в Дубае которые стоит посетить

Подарите себе и своим близким новые впечатления от отдыха в Дубае.

1. Театр цифрового искусства Theatre of Digital Art

Театр цифрового мистецтва Theatre of Digital Art
Театр цифрового искусства Theatre of Digital Art

Театр цифрового искусства Theatre of Digital Art площадью 1800 кв. метров расположен в комплексе Madinat Jumeirah. Здесь проходят мультимедийные выставки, современные иммерсивные инсталляции и экспозиции виртуальных арт-объектов. Посетители могут увидеть цифровые реплики картин, написанных известными художниками, включая Клода Моне, Винсента Ван Гога, Поля Сезанна, Василия Кандинского и многих других.

 

2. Спортивно-развлекательный комплекс Topgolf

Спортивно-развлекательный комплекс Topgolf
Спортивно-развлекательный комплекс Topgolf

Огромный спортивно-развлекательный комплекс международной сети Topgolf открылся в Дубае на территории гольф-клуба Emirates Golf Club. Комплекс занимает три этажа и включает 90 тренировочных площадок для игры в гольф с контролем температуры, три ресторана и несколько магазинов. Здесь также установлены огромные экраны для трансляции спортивных матчей. Комплексы сети Topgolf функционируют во всем мире, в том числе в США, Великобритании и Австралии. Это отличное место для любителей спорта всех возрастов и уровней подготовки.

 

3. Парк Quranic Park

тематический парк Quranic Park
Парк Quranic Park

Расположен в районе Al Khawaneej, тематический парк Quranic Park, знакомит посетителей с удивительным миром Корана. Гости смогут посетить Стеклянный дом (Glass House) — оранжерею, где высажены растения, упомянутые в религиозных текстах, а также Пещеру чудес (Cave of Miracles), в которой с помощью интерактивных технологий воспроизведены основные сюжеты из Священной книги. Кроме того, на территории парка проложены велосипедные дорожки и оборудованы специальные места для пикников.

 

4. Музей Al Shindagha

Музей Al Shindagha
Музей Al Shindagha

Экспозиции музея Al Shindagha, расположенного на берегу залива Dubai Creek, посвященные истории и традициям ОАЭ. Уникальный мультимедийный проект «Dubai Creek: рождение города» (Dubai Creek: Birth of a City) повествует об истории развития эмирата и о его трансформации из небольшого рыбацкого поселения в процветающий мегаполис. Обязательно посетите павильон Perfume House, экспозиция которого рассказывает о значении ароматов в культуре ОАЭ, об экзотических ингредиенты и традиционных способах создания парфюмерных композиций.

 

5. Парк Dreamscape

парк виртуальной реальности от компании Dreamscape
Парк Dreamscape

В торговом центре Mall of the Emirates открылся первый в регионе парк виртуальной реальности от компании Dreamscape. Посетителей ждут три зала: «Инопланетный зоопарк» (Alien Zoo), «Потерянная жемчужина: волшебное приключение» (Curse of the Lost Pearl: A Magic Projector Adventure) и «Глубоководный мир» (The Blu: Deep Rescue). Гостям представится возможность познакомиться с межгалактическими животными, разгадать тайну потерянной жемчужины и спасти семью синих китов. Среди инвесторов Dreamscape такие гиганты Голливуда, как 21st Century Fox, WarnerMedia, Viacom, Steven Spielberg и Hans Zimmer.

 

6. Туристический центр Hatta Wadi Hub

Туристичний центр Hatta Wadi Hub
Туристический центр Hatta Wadi Hub

Туристический центр Hatta Wadi Hub открыт для гостей в зимние месяцы. Здесь находится первый в Азии парк прыжкам в воду Hatta Drop-In, а также Hatta Hiking Trails — самая длинная в ОАЭ сеть пешеходных маршрутов. Недалеко от центра расположена еще одна достопримечательность — культурно-этнографический музей под открытым небом Hatta Heritage Village. В сувенирной лавке можно приобрести изделия народных промыслов и местный мед.

 

7. Торгово-развлекательный центр Nakheel Mall

Торгово-розважальний центр Nakheel Mall
Торгово-развлекательный центр Nakheel Mall

В недавно открылся на острове Palm Jumeirah торговом центре Nakheel Mall, более 300 магазинов и ресторанов, а также большой выбор развлекательных предложений. Добраться до ТЦ можно по монорельсовой дороге, на которой появилась одноименная станция — Nakheel Mall. В зоне семейного отдыха к услугам посетителей Trampo Extreme — Батутные парк площадью 372 кв. м с 16 аттракционами для детей в возрасте от 3 до 13 лет, включая экстремальный доджбол, полосу препятствий и многое другое.

 

8. Центр развлечений Brass Monkey

Розважальний центр Brass Monkey
Центр развлечений Brass Monkey

Новый двухэтажный развлекательный центр Brass Monkey, на острове Bluewaters, оборудован 12 дорожками для боулинга, виртуальными гоночными симуляторами и 60 автоматами аркадных игр. Поиграйте с друзьями в ретро-аркаду Pac-Man, аэрохоккей или посоревнуйтесь друг с другом в забросе мяча в баскетбольное кольцо. Стоимость абонементов Play Pass Card начинается от 27 $. На первом этаже центра находится кафе Americana, где можно перекусить пиццей и тако, а на втором — ресторан паназиатской кухни Bushido.

 

9. Електрокартинг EKart Zabeel

Електрокартінг EKart Zabeel
Електрокартинг EKart Zabeel

Електрокартинг EKart Zabeel, расположенный на крыше торгового центра Dubai Mall Zabeel, понравится любителям острых ощущений. Соревнуйтесь с друзьями, родными или коллегами на открытом картинг-трека на фоне небоскреба Burj Khalifa. Стоимость одного заезда составляет 20 $ с человека. Электронные карты полностью безопасны для окружающей среды.

Свежие новости

Похожие новости