ГлавнаяОАЭНа Expo 2020 Dubai представляют инновации, которые изменят мир

На Expo 2020 Dubai представляют инновации, которые изменят мир

Несущей устройство, которое предупреждает о том, что социальное дистанцирование не соблюдается, и иорданская программа, которая помогает уязвимым общинам развивать интернет-бизнес во время блокирования, среди пяти новых проектов, отобранных в рамках конкурса на предложения, связанные с Covid -19, от Глобальной программы лучших практик Expo 2020 Dubai.

Избранные инициативы присоединяются к 45 существующих проектов наилучшей практики, чьи простые, эффективные и локальные решения решают некоторые из самых больших проблем в мире, в том числе изложенные в Повестке дня устойчивого развития — 17 глобальных целей, направленных на достижение мира и процветания для людей и планеты.

Последние дополнения появляются сегодня, когда Организация Объединенных Наций отмечает Всемирный день творчества и инноваций, празднуя изобретательность человека и креативную экономику, и их важную роль в оказании помощи общинам на всей пандемии.

Рием Аль Хашими, генеральный директор Expo 2020 Dubai, сказал: «Влияние основных глобальных вызовов четко дал понять, что для построения лучшего будущего мы должны работать вместе как глобальная сообщество».

«Эти проекты обеспечивают ощутимые жизненные решения для вызовов, вызванных пандемией, и мы с гордостью демонстрируем их на выставке Expo 2020 Dubai — единственной в своем роде глобальной платформе и влиятельному инкубаторе для новых идей».

Среди новых проектов — SafeDistance, несущей устройство от бельгийской фирмы Lopos, который использует сигналы тревоги, свет и вибрацию для предупреждения, когда социальное дистанцирование не соблюдается, и проект Maji, базирующаяся в ОАЭ, который создал Maji Bucket — безопасный, низкотехнологичный и недорогой изобретение , произведенный людьми с решительностью в Гане, для обеспечения безопасной практики мытья рук в сельских общинах.

Другой проект, SitatByoot, работает непосредственно с уязвимыми общинами Иордании, в первую очередь женщинами, которые работают дома во время блокирования.

Во время пандемии она разработала программу профессионального обучения для создания сертифицированных «производителей», производящие одежду и изделия ручной работы для продажи через сестринскую платформу электронной коммерции SitatByoot, Makesy.

На сегодняшний день Makesy имеет сертифицированную сеть из более чем 500 «производителей», которые выполняют заказы из дома — помогая им выходить на рынок труда, развивать свой бизнес в Интернете и обеспечивать больший доход для своих семей.

Во время конкурса предложений Covid-19, который начался в сентябре, Expo получил заявки от 318 проектов в 78 различных странах по пяти основным направлениям: цифровизация; образование и развитие навыков; здоровье и благополучие; вода, санитария и гигиена; и защиту средств к существованию.

Свежие новости

Похожие новости