ГлавнаяОАЭДубай рассчитывает привлечь на отдых состоятельных туристов при помощи звездных блогеров

Дубай рассчитывает привлечь на отдых состоятельных туристов при помощи звездных блогеров

Туристические власти Дубая начали приглашать участников популярных западных телешоу и звездных блогеров для популяризации эмирата как места отдыха для состоятельных людей.

«Это наши новые послы, — рассказывает старший научный сотрудник Фонда стратегических исследований и вице-президент Средиземноморского института исследований Ближнего Востока Аньес Леваллуа в интервью Le Point. — Они обладают силой воздействовать на умы людей, пусть иногда и против своей воли, поэтому мы надеемся, что с их помощью разрушим стереотип о консерватизме нашего общества. Мы хотим представить Дубай миру как прогрессивную монархию».

Первыми в командировку класса luxe отправились модель из Франции, участница реалити-шоу Набилла Вергара, телеведущая и актриса Кэролайн Ресивер и фотомодель Джессика Тивенин. У каждой их них – более миллиона подписчиков в соцсетях. Их задача — показать и рассказать своим подписчикам о роскошной жизни Дубая.

Блогеры публикуют на своих страницах снимки дорогих яхт и автомобилей, пишут о безопасной жизни в ОАЭ, о бутиках, в которых можно сделать выгодные покупки.

«Отказавшись зависеть от остальных, Дубай проявил изобретательность, диверсифицируя свою экономику за счет продажи недвижимости, развития транспорта, услуг и ритейла предметов роскоши», — объясняет Леваллуа.

В ноябре 2020 года Объединенные Арабские Эмираты пересмотрели свой Уголовный кодекс в пользу большего количества личных свобод: в частности, употребление алкоголя стало более свободным, сожительство вне брака перестало быть вне закона.

Между тем, власти и правоохранительные органы Дубая призывают гостей и жителей эмирата к этичному по отношению к традиционной культуре поведению и проявлению уважения к ценностям эмиратского общества.

Свежие новости

Похожие новости