ГлавнаяОАЭДубай начал процедуру депортации для причастных к обнаженной фотосессии

Дубай начал процедуру депортации для причастных к обнаженной фотосессии

Дубай депортирует группу людей, причастных к обнаженной фотосессии, на многоэтажном балконе в Эмиратах, заявили власти после критики инцидента как несоответствующего ценностям Объединенных Арабских Эмиратов

Группу обнаженных женщин, которая позирувала фотографу на прошлой неделе вдоль балконных перил в высококлассном районе Дубайской пристани, было видно из соседних зданий. Изображение распространили социальные сети.

«Привлеченные лица будут депортированы из Объединенных Арабских Эмиратов. Дальнейшие комментарии по этому вопросу делать не будут», — говорится в заявлении генерального прокурора Дубая Эссама Иссе Аль-Хумайдана, опубликованном во вторник офисом СМИ Дубая.

Заявление содержит детальной информации о национальности причастных лиц.

В субботу полиция Дубая объявила об аресте причастных и предостерегла от «такой неприемлемого поведения, которая не отражает ценностей и этики эмиратского общества».

Дубай — это региональный деловой и туристический центр, где иностранные жители и гости, которых привлекают залитые солнцем пляжи, роскошный образ жизни и деловая среда, значительно превосходят граждан Эмирата.

В прошлом иностранцы нарушили законы в ОАЭ, федерации семи мусульманских эмиратов, о непристойности и употребление алкоголя, например, о поцелуях в общественных местах.

В ноябре ОАЭ внесли изменения в ряд законов по таким вопросам, как совместное проживание, алкоголь и развод, в ходе либерализации, который рассматривается как толчок для того, чтобы сделать страну более привлекательной для иностранных инвестиций и туризма.

Однако законы против безнравственных и развратных действий остаются в Федеральном уголовном кодексе. Полиция Дубая также заявила, что ОАЭ законы, запрещающие передавать порнографические или другие материалы, которые могут нанести вред общественной морали.

Свежие новости

Похожие новости