ГлавнаяТуркменистанЕвгений Енин встретился с Послом Туркменистана в Украине

Евгений Енин встретился с Послом Туркменистана в Украине

16 июня 2020 заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин провел встречу с Послом Туркменистана в Украине Тойла Атаевым.

Заместитель Министра подчеркнул важность взаимодействия двух стран для интенсификации политического диалога на высоком и высшем уровнях, а также торгово-экономического сотрудничества.

Стороны отметили важность активизации сотрудничества между МИД Украины и МИД Туркменистана и обсудили подготовку к проведению бизнес-форума украинских и туркменских деловых кругов в ближайшей перспективе.

В этом контексте Евгений Енин подтвердил заинтересованность украинской стороны в участии украинских компаний в реализации бизнес-проектов в Туркменистане. Заместитель Министра отметил, что поддержка экспорта и сбалансированной торговли является важнейшим заданием для обеих сторон в условиях экономического спада из-за пандемии, и выразил готовность всесторонне способствовать налаживанию контактов между представителями бизнеса для выхода украинского-туркменских торговых отношений на новый уровень.

Отдельное внимание стороны уделили вопросам сотрудничества двух стран в рамках международных организаций, а также в сфере образования и культуры.

Свежие новости

Похожие новости