ГлавнаяРоссияЗеленский: Отныне ко всем россиянам будут относиться плохо

Зеленский: Отныне ко всем россиянам будут относиться плохо

Президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность посещения Москвы для прямых переговоров с российским руководством по прекращению войны, сообщает Reuters.

Ради своей страны я готов посетить любое место на планете. Но, конечно, не сейчас, и уж точно не в Москве. Об этом просто не может быть речи», — сказал Зеленский в интервью российскому изданию «Медиазона», передрученному в австрийской газете «Standart».

Однако в других условиях и других правителей в Москве все возможно», — добавил он.

Интервью прозвучало в тот момент, когда президент России Владимир Путин объявил о победе в величайшей битве войны в Украине. Зеленский заявил, что политическое руководство России совершило «катастрофическую ошибку», вторгнувшись в его страну и втянув российский народ в ситуацию, ответственность за которую несут его лидеры.

Отныне многие страны больше не будут беспокоиться о том, хороший или плохой русский человек. Ко всем россиянам будут относиться плохо. Россия добилась этого. В конце концов, это не мое дело, но это должно испугать российский народ, сказал украинский президент.

Зеленский ответил на заявление министра обороны России, сказав, что Москва контролирует большую часть Мариуполя, но в части Мариуполя все еще находятся украинские войска.

Свежие новости

Похожие новости