ГлавнаяВеликобританияВеликобритания ведет переговоры с Украиной о продаже ракет

Великобритания ведет переговоры с Украиной о продаже ракет

Лондон хочет продавать Украине оружие, пишет British Times. Газета отмечает, что в Киеве растет беспокойство по поводу «Северного потока — 2».

Это будет первая подобная сделка в истории между Лондоном и Киевом. Это ракеты Brimstone, которые могут быть установлены на украинские патрульные катера и авианосцы.

Как пишет Times, украинские дипломаты задаются вопросом, будет ли зеленый свет для газопровода «Северный поток-2» также зеленым светом для дальнейшей российской агрессии. Анонимные интервьюируемые из Украины объясняют газете, что пока России приходилось сдерживаться, потому что через страну наших соседей газ шел в Западную Европу.

«Северный поток — 2» позволяет Украине этого избежать. Один из дипломатов из Киева предупреждает, что Москва может готовить зимнюю военную кампанию. — Им Крым не нужен. Им нужна вся Украина, — рассуждает собеседник газеты.

The Times пишет, что доверие россиян возросло также после первых шагов администрации Джо Байдена: отказа от оппозиции «Северному потоку — 2» и хаотичного ухода американцев из Афганистана.

Свежие новости

Похожие новости