ГлавнаяУкраинаУжасные преступления русских в Ирпене: По телам женщин ездили на танках

Ужасные преступления русских в Ирпене: По телам женщин ездили на танках

— Российские солдаты расстреляли женщин и девушек в Ирпене под Киевом, а затем задавили их тела танками, — сказал мэр города Александр Маркушин в записи немецкой телекомпании Deutsche Welle, которая была размещена в воскресенье на сайте Nexta.

В ролике Маркушин рассказывает, что многие жители Ирпеня погибли из-за мин, многие были расстреляны, в том числе девушки и женщины, тела которых попали под танки.

Ирпень был отбит украинцами у России в пятницу. По оценке мэра, в результате действий русских разрушена половина города.

Российские преступления

Изнасилование — военное преступление и орудие войны, которое русские использовали во время войны на Украине, — написала в субботу в Twitter посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.

«Изнасилование — это инструмент войны. Хотя мы еще не знаем всей полноты его использования в Украине, теперь ясно, что оно было частью российского арсенала», — написала Симмонс.

Посол добавила, что женщин в Украине «изнасиловали на глазах у детей, девочек — на глазах их семей».

«Изнасилование — это военное преступление, — подчеркнула Симмонс.

В оставленном русскими городе Буча под Киевом украинские военные обнаружили братскую могилу, в которой захоронено около 300 мирных жителей. У некоторых из них были связаны руки за спиной. С другой стороны, у дороги в 20 километрах от Киева были обнаружены обнаженные тела нескольких женщин, которых россияне ранее пытались сжечь. «Это были мирные жители, это была расстрел», — сказал пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

Свежие новости

Похожие новости