ГлавнаяПолитикаСМИ США: отдан приказ начать вторжение в Украину

СМИ США: отдан приказ начать вторжение в Украину

«У Соединенных Штатов есть данные о том, что российское командование получило приказ вторгнуться в Украину», — сообщил корреспондент CBS News по национальной безопасности Дэвид Мартин.

По сообщению американской CBS News, «российские командиры разрабатывают конкретные планы маневрирования на своих секторах поля боя».

Как сообщает Bloomberg, США проинформировали своих союзников о том, что помимо Киева целью российского вторжения могут стать и другие города — Харьков, Одесса и Херсон. Редакция назвала трех анонимных собеседников «представителями властей западных стран».

«Путин принял решение»

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что все происходящее вокруг Украины свидетельствует о том, что «Россия находится в одном шаге от вторжения в эту страну». В интервью CNN американский дипломат указал, что одним из сигналов стало объявление о продлении учений Беларуси и России у границ Украины.

Энтони Блинкен заявил, что президент Джо Байден готов разговаривать с Владимиром Путиным в любом формате, если это поможет предотвратить войну, и США продолжат попытки убедить Москву отказаться от своего намерения вторгнуться в Украину.

— Мы считаем, что президент Путин уже принял свое решение, но пока не летают танки и самолеты, мы будем использовать любую возможность и должны постоянно проверять, способны ли дипломатические усилия отговорить президента Путина от продолжения атаки, США отметил госсекретарь.

Свежие новости

Похожие новости