ГлавнаяСловакияСловакия предоставила Украине систему С-300. Взамен она получит американский Патриот

Словакия предоставила Украине систему С-300. Взамен она получит американский Патриот

Джо Байден поблагодарил правительство Словакии за предоставление Украине системы ПВО С-300. Американский президент сообщил, что передача состоялась при участии США и добавил, что Пентагон передаст Словакии ЗРК Patriot.

Джо Байден в своем заявлении написал, что с самого начала своего президентства придавал большое значение поставкам Украине критически важного оружия для противодействия российской агрессии. «Весь мир стал свидетелем эффективности этого оружия, когда отважные украинские войска использовали его для отражения атаки России на Киев, предотвращения господства России в воздухе и нанесения серьезных ударов по российским военным», — заявил президент США.

Американский лидер также сообщил, что его страна работает над тем, чтобы партнеры по всему миру передали оружие Украине. «Я хотел бы поблагодарить правительство Словакии за предоставление Украине системы ПВО С-300, о чем лично упомянул президент Владимир Зеленский в наших переговорах. ракетную систему в Словакию», — написал Джо Байден.

Президент США также сообщил, что поручил своей администрации выявить и обеспечить украинскую армию дополнительным вооружением для защиты страны.

Свежие новости

Похожие новости