ГлавнаяУкраинаОчередной российский обстрел: Ракеты упали на топливную базу недалеко от польской границы

Очередной российский обстрел: Ракеты упали на топливную базу недалеко от польской границы

Вечером российские силы обстреляли ракетами базу ГСМ в Луцке на Волыни. Информацию о нападении предоставил глава областного военного управления. Ранее в этом районе была объявлена ​​воздушная тревога.

О взрывах в городе также сообщил мэр Луцка Игорь Полищук. «Уважаемые жители Луцка. Спрячьтесь! Просьба не публиковать фото и видео, на которых видны эти взрывы, и не предоставлять другую информацию!», — призвал мэр города в постах на Facebook.

Вчера русские ракетами обстреляли топливную базу под Львовом, а также один из тамошних заводов.

Луцк, историческая столица Волыни, расположен в ста километрах от польской границы.

Взрывы в украинских городах

В свою очередь портал zn.ua сообщил о взрывах, которые прозвучали в воскресенье вечером в Херсоне, Житомире, Умани, Харькове и Ровно .

Сайт «Украинская правда» также сообщает о вспышках в Киеве.

Нападение на жилой район

Пресс-служба МВД Украины сообщила, что российские силы обстреляли жилой массив Красногоровка в Донецкой области с применением запрещенных кассетных бомб.

«Противник нанес удар из реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» по жилому массиву Красногоровки. Российские войска применили запрещенные кассетные боеприпасы. Он упал на улицы частных домов», — сообщили в МВД.

По данным украинского министерства, срок самоликвидации этих боеприпасов может составлять до 40 лет, а нахождение рядом с ними может закончиться летальным исходом.

Свежие новости

Похожие новости