ГлавнаяТурцияКулеба предупредил делегацию ничего не есть и ничего не трогать на переговорах

Кулеба предупредил делегацию ничего не есть и ничего не трогать на переговорах

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предупредил членов делегации во время переговоров с Россией в Стамбуле, чтобы они ничего не ели во время встречи и не касались каких-либо поверхностей, сообщает BBC. Это связано с подозрениями в попытке отравить украинских переговорщиков.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предупредил членов делегации очередного раунда украинско-российских переговоров в Стамбуле ничего не есть во время встречи и не касаться каких-либо поверхностей, сообщила во вторник Би-би-си со ссылкой на это с подозрениями в отравлении украинских переговорщиков. — Члены делегации не должны ничего есть и лучше не касаться каких-либо поверхностей, — сказал Кулеба в интервью телеканалу Украина24.

Вероятное отравление

The Wall Street Journal и портал расследований Bellingcat сообщили в понедельник, что симптомы отравления появились в марте у двух украинских переговорщиков и у ведущего переговоры российского олигарха Романа Абрамовича. У всех этих людей были схожие симптомы: красные глаза, слезящаяся и шелушащаяся кожа на руках и лице. По данным Belligcat, это свидетельствовало о применении химического оружия. «WSJ» сообщал, что потерпевшие должны были обвинить представителей Кремля в попытке отравить украинско-российские переговоры.

Разговоры в Стамбуле

Очередной раунд украинско-российских мирных переговоров начался в Стамбуле во вторник утром. Делегации приветствовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Я призываю обе стороны как можно скорее прекратить огонь и остановить эту трагедию», — заявил Эрдоган, слова которого цитирует Reuters. «Переговоры дают надежду на мирное разрешение конфликта. Продолжение военных действий никому не принесет пользы, поэтому их прекращение должно быть в интересах обеих сторон», — оценил Эрдоган. Он также заявил о готовности Анкары продолжать поддерживать переговорный процесс.

Свежие новости

Похожие новости