ГлавнаяПолитикаКулеба обвинил Лаврова в соучастии в преступлениях российской армии в Украине

Кулеба обвинил Лаврова в соучастии в преступлениях российской армии в Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодня обвинил своего российского коллегу Сергея Лаврова в «соучастии в преступлениях», совершенных российской армией с начала войны в Украине, сообщает Франс Пресс.

«Тот факт, что (Лавров) оправдывает бомбардировки больницы в Мариуполе и военные преступления, совершенные в Буче и других городах и селах Украины… делает его соучастником этих преступлений», — сказал Кулеба на пресс-конференции после встречи с министрами иностранных дел стран НАТО в Брюсселе.

«Каждый комментарий, который делает (Лавров), направлен на то, чтобы разладить переговоры, заблокировать их и не дать им идти вперед», — добавил Кулеба, имея в виду российско-украинские переговоры под эгидой Турции, гарантируя при этом, что он «готов встретиться с ним снова».

«Если речь идет о мире в Украине и прекращении убийств, то я готов встретиться с кем угодно», — сказал министр иностранных дел Украины, добавив: «Во избежание новой Бучи нам нужно поговорить и посмотреть, как мы можем закончить эту войну».

Украина должна получить оружие «сейчас», в противном случае «будет слишком поздно», сказал Кулеба министрам иностранных дел стран НАТО, добавляет БТА.

Свежие новости

Похожие новости